roBearZ Geschrieben 12. Januar 2022 Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Hallo zusammen, ich möchte Euch mal meine Schweiztour vorstellen - die fahre ich heuer seit 20 Jahren Tag 1: Garmisch - Fernpass - Imst - Landeck - Reschen - Stilfser Joch - Livigno - Diavolezza - St. Moritz - Silvaplana - Maloja - Chiavenna Tag 2: Splügenpaß - San Bernardino - Gotthard - Nufenen - Grimselpaß - Innertkirchen Tag 3: Rückreise Sustenpaß - Klausenpass - Glarus - Bregenz >> wahlweise Lindau Autobahn(je nach Wetter) oder Sonthofen - Füssen - Schongau - Weilheim 1 1 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
mm23 Geschrieben 12. Januar 2022 Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Wann wäre das? Kannst bitte das Datum sagen Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 12. Januar 2022 Autor Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Termin lässt sich sicher finden evtl. am Donnerstag früh los fahren, Samstag zurück oder noch einen Tag dran hängen . . . Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Munich_Z17 Geschrieben 12. Januar 2022 Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Ned Ende Juni... 1 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 12. Januar 2022 Autor Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 vor 3 Stunden schrieb Munich_Z17: Ned Ende Juni... Logisch, weil da fahrt ihr in die PaineTorte Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Munich_Z17 Geschrieben 12. Januar 2022 Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Richtig 2 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 12. Januar 2022 Autor Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Besteht denn generell Interesse für eine gemeinsame Tour ? Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Munich_Z17 Geschrieben 12. Januar 2022 Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 Interesse scho, bin aber 3 Wochen (inc TdP) voll ausgelastet was Urlaub betrifft.. vor allem brauche danach erstmal neue Pellen Ps ich würde nicht durch Lichtenstein fahren sondern hintenrum vor Vaduz Richtung Samnaun und dann Garmisch, ist schöner und besser Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 12. Januar 2022 Autor Teilen Geschrieben 12. Januar 2022 vor 52 Minuten schrieb Munich_Z17: Interesse scho, bin aber 3 Wochen (inc TdP) voll ausgelastet was Urlaub betrifft.. vor allem brauche danach erstmal neue Pellen Ps ich würde nicht durch Lichtenstein fahren sondern hintenrum vor Vaduz Richtung Samnaun und dann Garmisch, ist schöner und besser Landquart - Davos - Nauders meinst Du 1 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Munich_Z17 Geschrieben 17. Januar 2022 Teilen Geschrieben 17. Januar 2022 Gibt's das auch auf der Tour? Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 17. Januar 2022 Autor Teilen Geschrieben 17. Januar 2022 Das sind doch Bilder von der Tour de Paine ? Ich verstehe den Sinn nicht Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Munich_Z17 Geschrieben 18. Januar 2022 Teilen Geschrieben 18. Januar 2022 soll dich für 2023 Inspirieren 2 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 27. Januar 2022 Autor Teilen Geschrieben 27. Januar 2022 @Z750 arrived Hast Du Interesse ? Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 7. Juni 2022 Autor Teilen Geschrieben 7. Juni 2022 (bearbeitet) Hallo zusammen, am Freitag 03. Juni morgens um 07:00 Uhr bin ich los - Treffpunkt war um 08:00 Uhr Pendlerparkplatz Sindelsdorf Mittag am Reschenpass dann Stilfser Joch dann weiter über Passo Foscagno nach Livigno - Passo Forcola di Livogno war leider geschlossen - Umweg über Zernez nach St. Moritz mit einsetzendem Regen >> Ankunft mit nassen Klamotten in Chiavenna Lecker Pizza + Wein gab uns Hoffnung auf besseres Wetter am nächsten Tag Wir wurden nicht enttäuscht! dann weiter San Bernardino dann Gotthard dann Furka Da unten rechts rüber und rauf auf den Grimselpass Übernachtung in Urweid Am nächsten Morgen wieder tolles Wetter - erste Station Sustenpass danach auf den Klausenpass ab dem Klausenpass geht es nur noch zurück in Richtung Heimat > Walensee - Sargans - Feldkirch (Futterpause) Anschliesend hat es stark gewittert, das wir uns eine Autobahnvignette (A) geholt haben und schnell heim gedüst - alles in Allem immer eine tolle Tour (1.250 km aus dem Münchner Raum) Bearbeitet 7. Juni 2022 von roBearZ 7 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
roBearZ Geschrieben 23. Juni 2023 Autor Teilen Geschrieben 23. Juni 2023 Samstag früh ist es wieder soweit 2 Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Empfohlene Beiträge